Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» ¿Alguien toma Zonegran?
Sáb 06 Jun 2015, 20:38 por látika

» Tratamientos preventivos
Lun 23 Mar 2015, 22:23 por Mmbo

» PRESENTARSE ANTES DE PARTICIPAR
Lun 23 Mar 2015, 22:14 por Mmbo

» Dolores de cabeza y molestias gastrointestinales.
Mar 17 Mar 2015, 20:47 por antonio

» ¡Hola!, me presento.
Mar 17 Mar 2015, 13:16 por pepeferretero

» Cefalea asociada a la actividad sexual.
Mar 17 Mar 2015, 12:57 por pepeferretero

» Hola, me presento desde el extremo sur de Patagonia Argentina
Dom 08 Mar 2015, 21:53 por antonio

» LA MIGRAÑA, MUCHO MÁS QUE UN SIMPLE DOLOR DE CABEZA
Mar 03 Feb 2015, 13:27 por Estefy86

» REIKI Y MIGRAÑA (mi experiencia)
Jue 29 Ene 2015, 19:25 por JOSEFA TORRENTE MADRID

» Hola soy DGS
Jue 29 Ene 2015, 19:22 por JOSEFA TORRENTE MADRID

» Migraña y actividad sexual.
Miér 31 Dic 2014, 12:16 por Max

» Hola, les saluda un migrañoso desde Peru
Jue 09 Oct 2014, 04:07 por juan francisco

» DEPAKINE CRONO
Lun 22 Sep 2014, 00:18 por olvido

» Pérdida de visión. ¿Posible efecto secundario de los triptanes?
Lun 22 Sep 2014, 00:10 por olvido

» Nuevo sintoma extraño
Lun 21 Jul 2014, 20:38 por feferefe

Visitas desde 05/11/2010
Free counter and web stats
Agosto 2017
LunMarMiérJueVieSábDom
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Calendario Calendario

Flujo RSS


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines 


Palabras claves


CONSEJO NO SE QUE HACER CON MI CABEZA

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

CONSEJO NO SE QUE HACER CON MI CABEZA

Mensaje por solea el Sáb 10 Dic 2011, 22:31

hola, mi nombre es angela hace tres meses empece un tratamiento con el tryptizol de 10 mg porque tenia una crisis cada semana y la verdad es que el dolor ha disminuido pero la frecuencia de estas no, volví al medico hace 2 semanas y me aumento el tratamiento a tryptizol 25mg, y al tomarme la pastilla me duele la cabeza.ke hago disminuyo la dosis a 20mg?¿¿? no se ya que hacer, ademas me han aparecido pitidos en los oidos cada dia un oido diferente no es muy fuerte pero me moskea argg puede ser del aumento de la medicacion?¿?¿ por favor algun experto ke me de un consejo porque mi medico de cabecera no me convence con sus soluciones, gracias

solea

Cantidad de envíos : 2
Indice de Participación : 6
Aplausos : 0
Fecha de inscripción : 10/12/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: CONSEJO NO SE QUE HACER CON MI CABEZA

Mensaje por albert el Dom 11 Dic 2011, 12:02



Hola Ángela, en mi caso también me daba síntomas de los mas variados, el triptizol, cada vez que iba al medico me decía que seguiría, al principio durante dos meses, luego que 6 meses, al final las deje. pero cada caso es diferente, por lo que yo creo tu debes tomar la decisión de tomarlas o dejarlas, nadie te obliga a tomarlas si no te va bien.

albert

Cantidad de envíos : 143
Indice de Participación : 190
Aplausos : 1
Fecha de inscripción : 23/01/2010

Volver arriba Ir abajo

Re: CONSEJO NO SE QUE HACER CON MI CABEZA

Mensaje por indhira80 el Lun 12 Dic 2011, 13:44

Hola compañeros, os comento, yo solo tomé este medicamento durante un día, al día siguiente me dieron naúseas, mal sabor de boca y vértigos y decidí dejarlo porque no podía ni comer. Es un medicamento fuertecillo ya que es antidepresivo tricíclico.

Si tienes dudas consulta a tu médico por si te va mal puede mandarte otra cosa y si ves que no tiene mucha idea, lo idóneo sería que te derive al neurólogo.

Un saludo.

indhira80

Cantidad de envíos : 129
Indice de Participación : 169
Aplausos : 0
Fecha de inscripción : 14/01/2011

Volver arriba Ir abajo

Re: CONSEJO NO SE QUE HACER CON MI CABEZA

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.